Служить Отечеству!

Служить Отечеству !

С 25 по 31 мая в городе Берёзовский , Кемеровской области проходили военные сборы для десятиклассников школ и лицеев. В этом году в строй встали 52 десятиклассника. В течение пяти дней «новобранцы», обучались азам строевой, огневой и тактической подготовок ,основам биологической и химической защиты. Также приобрели военно-медицинские навыки.

Обучались ребята сборке и разборке автомата. С открытием сборов ребят поздравили начальник отдела по делам мобилизационной подготовки ГО и ЧС Галимуллин Р.Г., главный специалист управления образования Березовского городского округа Анкудинова Е.В. Субботин Д.В., председатель Березовской городской общественной организации ветераны десантники и воины спецназа «Стрелец» отрапортовал доклад об открытии сборов полковнику Фоминых А.Н. Наставниками парней стали Субботин Д.В. и Акенчиц С.В. имеющие богатый опыт в проведении сборов.

Приобретенные на занятиях знания пригодятся парням на службе в рядах вооруженных сил. На закрытии благодарственными письмами и почетными грамотами были отмечены лучшие курсанты и юнноармейцы.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...