СОВМЕСТНАЯ РАБОТА

СОВМЕСТНАЯ РАБОТА

Представители Орловской областной общественной организации «Союз десанта и специальных подразделений» Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» побывали в гостях у своих братьев ветеранов в посёлке Нарышкино Урицкого района Орловской области. Урицкая районная общественная организация инвалидов и ветеранов боевых действий под руководством Неведрова Олега Николаевича направили обращение в адрес руководства п.Нарышкино и Урицкого района по выделению земельного участка и установки памятника «Ветеранам боевых действий, участникам локальных войн и вооруженных конфликтов» в посёлке Нарышкино Урицкого района. В настоящее время земельный участок выделен, проведены кадастровые работы, разработан проект который находится на гос экспертизе, определены цели и задачи. Орловским отделением «Союз десантников России» и Урицкой районной общественной организацией инвалидов и ветеранов боевых действий между двумя организациями распределяются обязанности по открытию Памятника «Ветеранам боевых действий, участникам локальных войн и вооруженных конфликтов».

СОВМЕСТНАЯ РАБОТА

Глава пос. Нарышкино как и руководство Урицкого района всячески поддерживает ветеранов и относятся с пониманием всех предложений. Урицкая районная общественная организация инвалидов и ветеранов боевых действий была зарегистрирована в 2013 году. Зарекомендовала себя с положительной стороны, ребята там разные, среди которых пять человек ветераны десантники которые входят в основной костяк и занимаются не только уставными целями. Как отметил глава Урицкого района Тураев Николай Владимирович ветераны Урицкого района на протяжении нескольких лет взяли шефство и занимаются работой нужно отметить благотворительной. Не так давно был произведён ремонт на Святом источнике Казанской божией матери, который известен ещё с 19 века, около деревни Кошелево Архангельского сельского поселения Урицкого района. На источнике была переделана купель, полностью реконструирован колодец святого источника, в данный момент завезены материалы для восстановления Часовни святого источника. В летний период постоянно проводят скашивание территории. Прихожане оценили всё по достоинству. Как отметил Неведров О.Н, наши партнеры Орловское отделение Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России», достойная организация.

В Орловской области, существуя всего третий год и не имея административного ресурса как другие организации, оказывают большую помощь, содействие в работе и военно-патриотическом направлении. У нас сила в людях и их порядочности. Олег Николаевич совместно предложил благоустроить зону отдыха не только для инвалидов и ветеранов Урицкого района, а для Орловской области в целом. Данная работа проводится на протяжении последних нескольких лет цели и задачи которой является создания места отдыха и реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий и локальных конфликтов, членов их семей.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...