Союз десантников Казахстана участвовал в церемонии награждения воинов-афганцев

[singlepic id=76 w=500 h=400 float=center]

6 декабря 2011 года в г. Астане состоялась церемония награждения воинов-интернационалистов, представленных к боевым наградам за мужество и отвагу, проявленные при выполнении интернационального долга в Афганистане, но не врученных им своевременно в силу различных обстоятельств.

В церемонии награждения приняли участие: Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Казахстан Михаил Бочарников, военный атташе Посольства Российской Федерации генерал-лейтенант Николай Покась, Заместитель руководителя Центрального аппарата партии «Нур Отан» Кумар Аксакалов, Председатель Союза ветеранов Афганистана и локальных войн Республики Казахстан – член Политсовета партии «Нур Отан» Шарипбай Утегенов, представители Союза десантников Казахстана Жанат Байжуманов и Руслан Шадиев, а также представители других общественных организаций.

Награждение произведено в рамках очередного этапа Республиканской акции «Награда нашла героя», организованной Народно-Демократической партией «Нур Отан» совместно с Союзом ветеранов Афганистана и локальных войн Республики Казахстан, при поддержке Посольства Российской Федерации в Казахстане.

Всего в ходе розыска боевых наград СССР и воинов-интернационалистов, представленных к ним, за период с 2006 года по настоящее время Союзом ветеранов Афганистана и локальных войн Республики Казахстан в тесном взаимодействии с Посольством Российской Федерации в Казахстане были найдены 360 боевых орденов и медалей, к которым были представлены воины-интернационалисты Казахстана. На сегодняшний день вручено свыше 175 наград, по остальным ведется работа по выяснению фактического проживания представленных к наградам граждан Республики Казахстан.

82

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...