СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ В АВАНГАРДЕ ГОРОДА ОМСКА

СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ В АВАНГАРДЕ ГОРОДА ОМСКА

Речь, конечно, пойдет не о победе омского хоккейного клуба «Авангард» и завоевании кубка им. Ю.А. Гагарина, хотя и это событие приятно для многих омичей. В Омском Прииртышье продолжает набирать обороты в общественной жизни региональное объединение «Омский союз десантников», которому в этом году исполняется 25 лет. Заметно влияние членов нашей Организации в работе авторитетных общественных комиссий, консультационных и патриотических центров. В состав Координационного Совета общественных объединений ветеранов при Мэре города Омска избраны и работают на позитиве Конобрицкий Юрий Васильевич и Мельников Алексей Дмитриевич. Указом Президента России В.В. Путина наш город за вклад в Великую Победу 1945 года удостоен право носить высокое звание «Город Трудовой Доблести». В Омском союзе десантников подготовлены исследовательские материалы, посвященные омичам, совершившим свой ратный и трудовой подвиг в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На основе этого историко-научного исследования мы создали урок мужества, который успешно проходит в средних образовательных учреждениях, в различных форматах.

В период, когда в Объединении поручили возглавить работу по военно-патриотическому воспитанию ветерана боевых действий 350 гвардейского ПДП Поспелова Евгения Валентиновича, формы и методы этой работы обогатились новым содержанием. Е. Поспелов планируется возглавить омскую детско-юношескую организацию «Никто, кроме нас». Молодежь вокруг его объединяется на спортивных соревнованиях, на субботниках, при написании диктантов, на возложениях и на других мероприятиях.

СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ В АВАНГАРДЕ ГОРОДА ОМСКА

СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ В АВАНГАРДЕ ГОРОДА ОМСКА

СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ В АВАНГАРДЕ ГОРОДА ОМСКА

СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ В АВАНГАРДЕ ГОРОДА ОМСКА

Практически еженедельно в Правлении рассматриваются новые заявления ветеранов ВДВ, ветеранов и инвалидов вооруженных сил о вступлении в наш Союз десантников, так как везде видно наше влияние и участие. Председателя Правления Омский союз десантников Ю.В. Конобрицкого , на прошедшей 28 апреля Омской городской отчетно-выборной конференции ветеранов и пенсионеров избрали единогласно в состав Президиума Городского Совета на 5-летний срок. Будем стараться, конструктивно и полезно работать и в новой пятилетке. На заседании Координационного совета по делам ветеранов боевых действий и членов их семей города Омска и Омской области 29 апреля, который возглавил Герой Советского Союза Кравченко Николай Васильевич- член Омского союза десантников, единогласно принят в состав Совета Конобрицкий Ю.В.

Надо отметить, что в данном Совете одновременно представлять интересы Союза Десантников России и другие объединения ветеранов и инвалидов боевых действий, так как они являются членами Омского союза десантников и многие из них ветераны боевых действий 103 гв. ВДД и 345 гв.ОПДП, поэтому предполагаем , что совместная общественная работа принесет свои положительные плоды в деле социальной поддержки ветеранов, пропаганды службы в ВДВ, военно-патриотическом воспитании молодежи в омском субъекте Федерации. В год 25-летия Омской региональной ордена «Генерал Армии Маргелов» общественной организации ветеранов и инвалидов военной службы «Омский союз десантников» члены объединения стремятся по – прежнему, быть в авангарде общественной работы под девизами: «Никто, кроме нас!» , «Наша цель — благополучие омичей и процветающий Омск!».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...