«Союз десантников Удмуртии» и «Союз Чернобыль Удмуртской Республики» проводят открытые Уроки мужества и семинарские занятия

«Союз десантников Удмуртии» и «Союз Чернобыль Удмуртской Республики» проводят открытые Уроки мужества и семинарские занятия

8 апреля в пределах проекта «Ветеранский десант» и «Фонд президентских грантов» членами «Союза десантников Удмуртии» и «Союза Чернобыль Удмуртской Республики» проведены обширные мероприятия в четырёх учебных заведениях, территориально подчиненных Управлению образования МО «Киясовский район».

С детьми 7-11 классов проведены открытые уроки мужества по теме «Достойно встретим праздник Победы!», «Подвиг псковских десантников на высоте 776» и «Чернобыль – трагедия вселенского масштаба». Также, со старшеклассниками 9 – 11 классов прошли занятия по таким дисциплинам, как огневая подготовка и военная топография.

Кроме этого на базе МКОУ Карамас-Пельгинской СОШ с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества проведены занятия с преподавателями и методистами школ и общественных организаций городов Ижевск, Можга и Киясовского района (всего 18 человек) по теме «Методика проведения уроков мужества и семинаров по предметам боевой подготовки».

В общей сложности мероприятия продлились с 09:00 часов до 16:00 часов. Данный метод организации подобных занятий показал свою практичность и продуктивность.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...