«Союз десантников Удмуртии» на церемонии торжественной Клятвы, данной юными кадетами

«Союз десантников Удмуртии» на церемонии торжественной Клятвы, данной юными кадетами

9 декабря в День Героев Отечества кадеты детско-юношеского центра «Граница» имени Героя России Сергея Борина и учащиеся общеобразовательных школ собрались в Доме Дружбы народов, чтобы дать торжественную клятву.

В мероприятии участвовали депутат Государственного совета Удмуртской Республики бывший десантник Юрий Тюрин (член СДУ), военный комиссар Удмуртии, полковник Александр Комлев, представитель Удмуртской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы — «Инвалиды войны» Сергей Морозов, заместитель председателя «Союза десантников Удмуртии» подполковник Андрей Протопопов и другие.

Юрий Тюрин отметил, что это торжественный день для республики, города и кадетского движения.

— Сегодня мы чествуем героев. Отрадно, что вы, учащиеся ижевских школ, подтянутые, уверенные в себе молодые люди, готовитесь служить нашему Отечеству. У нашей страны славная история побед и большое будущее — это вы. Я с удовольствием поздравляю вас с Днем героев Отечества и желаю идти по жизни уверенной поступью, оберегая дорогих вам людей и в ответ, получая от них море любви! — сказал депутат.

126 юных кадетов дали торжественную клятву. Мальчики и девочки с волнением и ответственностью читали и повторяли друг за другом: «Клянусь, клянусь, клянусь».

Всё было торжественно-празднично и достойно…

После выноса знамени обязательное фотографирование и не запланированная долгая беседа с маленькими пограничниками … обо всём помаленьку. Что понравилось – ребята раскрепощены и могут легко вести диалог на любые, интересующие их, темы.

По окончании официального мероприятия десантники поздравили с днем рождения Рамзию Касимовну Стерхову, руководителя МБОУ ДО КПЦ «Граница».

Пожелали ИМЕНИННИЦЕ добра, счастья и успехов в нелегком, но таком нужном, труде!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...