«Союз десантников Удмуртии» официально приступил к подготовке к Параду Победы, посвященному 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне

Самый главный парад Победы,
Не забрать у Руси, не украсть.
Его наши отцы и деды,
Победив, ей сумели дать…
«Союз десантников Удмуртии» официально приступил к подготовке к Параду Победы, посвященному 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне

Только недавно, 25 сентября 2019 года, дети влились в ряды «Крылатой пехоты», приняли присягу и стали полноправными членами молодежного крыла «Союза десантников Удмуртии». А уже 9 мая этого года им предстоит пополнить ряды участников Парада Победы в городе Ижевск и ровным строем пройти по центральной площади столицы Удмуртии.

12 марта прошла первая репетиция Парада Победы, посвященного 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Плац сборного пункта Удмуртии собрал три десятка парадных расчетов, состоящих из представителей общеобразовательных организаций города Ижевск. Коробка юных десантников плечом к плечу пройдет одним расчётом со «Школой юных лётчиков» и сводным отрядом Юнармии Ижевска.

Приятно осознавать, что в этом году, с уже зарекомендовавшей себя с положительной стороны, коробкой ветеранов воздушно-десантных войск покажут свою строевую выправку и их юные приемники.

В конце первого дня репетиции выступил помощник военного комиссара Удмуртской Республики полковник Волтер Абрамян. Он поблагодарил присутствующих за усердие, проявленное на плацу и сообщил приятную новость — каждому участнику Парада будет вручён юбилейный памятный знак.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...