«Союз десантников Удмуртии» официально приглашён на торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

«Союз десантников Удмуртии» официально приглашён на торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

22 февраля в преддверии Дня защитника Отечества гвардейцы «Союза десантников Удмуртии» посетили Государственный театр оперы и балета Удмуртской Республики. Конечно же мы каждый год с трепетом в сердце ждём 23 февраля. И в двойне приятно получить приглашение на отлично организованную концертную программу. Одновременно с прекрасно проведенным временем все пришедшие получили возможность пообщаться с друзьями..

Праздничный концерт в честь Дня защитника Отечества открыл Глава Удмуртии Александр Владимирович Брычалов. Он поздравил собравшихся с грядущим праздником. «В День защитника Отечества мы отдаем дань памяти и вечной благодарности всем поколениям наших соотечественников, стоявших на страже родной земли, не жалевших сил и самой жизни для победы над врагом. Наши герои и сегодня с нами. Их пример рождает новых патриотов… ».

Он поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны, которые присутствовали в зале. Много добрых слов было сказано в адрес тех, кто сейчас отстаивает интересы России с оружием в руках в зоне специальной военной операции и куёт победу в тылу…

Среди гостей были и те, кто вносит весомый вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения:

— Григорий Близнюк, учитель ОБЖ и технологии, организовал в Булайской школе отряд юнармейцев. В прошлом году отлично подготовил ребят к участию в спартакиаде «Гвардия»;

— Андрей Машковцев из села Алнаши руководит военно-патриотическим объединением «Разведчик». Занимается со школьниками строевой, тактической подготовкой, учит основам рукопашного боя;

— Волтер Абрамян, помощник военного комиссара Удмуртской Республики — один из организатор Парадов Победы и бессменный судья смотра-конкурса «Равняемся на героев».

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом. Оно объединило сегодня несколько поколений защитников Отечества: ветеранов, участников боевых действий и их близких, кадетов, курсантов, юнармейцев.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...