«Союз десантников Удмуртии» принимает гостей…

«Союз десантников Удмуртии» принимает гостей…

10 июля участники курса «Начальная подготовка» посетили расположение общественной организации «Союз Десантников Удмуртии». В учебном классе СДУ ребята познакомились с различными образцами вооружения и снаряжения воинов-десантников Российской Федерации. Во время рассказа руководитель занятия акцентировал внимание собравшихся на людских десантных парашютных системах. Особенно на вопросе подготовки их для совершения десантниками прыжков из самолётов (вертолётов) военно-транспортной авиации.

По завершении теоретической части занятия детям разрешили взять в руки штатное оружие солдата-десантника, потренироваться изготовке по команде «К бою!» из различных положений для стрельбы лёжа (с колена, стоя). С большим удовольствием дети примерили на себе парашюты: основной Д-6 и запасной З-5. А одевание головного убора десантника – голубого берета, вызвала большие эмоции и удовольствие у всех присутствующих!

Завершилось мероприятие вручением памятных подарков: блокнотов, ручек и значков, специально выпущенных в честь 90-летия Воздушно-десантных войск.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...