«Союз десантников Удмуртии» принял активное участие в церемонии открытия монумента «Слава ВДВ» в столице Удмуртской Республики

«Союз десантников Удмуртии» принял активное участие в церемонии открытия монумента «Слава ВДВ» в столице Удмуртской Республики

Ровно в 14:00 часов у Дворца детского (юношеского) творчества, не взирая на морящий дождь, началась церемония открытия монумента «Слава ВДВ».

Официальные лица: Семенов Ярослав Владимирович, Председатель Правительства Удмуртской Республики; Чухванцев Валерий Николаевич, Герой Российской Федерации, полковник авиации; Панов Сергей Валентинович, Главный Федеральный инспектор по Удмуртской Республике; Бекмеметьев Олег Николаевич, Глава города Ижевска; Громов Вячеслав Геннадьевич, ветеран ВДВ, Президент Фонда помощи ветеранам спорта, силовых структур и членам их семей «Возрождение»; Быковский Дмитрий Анатольевич, ветеран ВДВ, актер театра и кино заняли свои места. В парадном строю замерли кадеты, десантники, пограничники.

Прозвучал национальный гимн и гимн республики. И действие началось … с сценической композиции, показывающую действия Советских и Российских солдат во время боя. Неожиданное для всех состоялось завершение танца. Когда сорвался занавес с монумента, то все зрители увидели, что актеры застыли в позах, запечатленных на монументе.

Парадный расчет и официальные лица возложили венок и цветы к монументу. Все замерли в «Минуте молчания». Зазвучал метроном. Прогремел ружейный салют…

После выступлений было произведено награждение особо отличившихся в создании монумента «Слава ВДВ». Проведён обряд освящения. Заложена «Капсула времени».

Завершилось мероприятие прохождением торжественным маршем парадных расчетов кадет, пограничников и ветеранов.

Члены правления СДР выражает огромную признательность всем тем, кто помог состояться этому торжеству!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...