«Союз десантников Удмуртии» принял активное участие в открытии Аллеи мужества в городе Глазов

«Союз десантников Удмуртии» принял активное участие в открытии Аллеи мужества в городе Глазов

Второго августа, когда вся страна отмечала День воздушно-десантных войск, в Глазове открыли Аллею мужества. Этот уголок города станет не только местом памяти, но и местом проведения патриотических мероприятий.

Все десантники Удмуртии, особенно стоящие во время её открытия на площади (гвардейцы Глазова, члены ВПК «Патриот», «Щит Родины» вместе с родными по духу людьми), испытывают гордость за то, что именно в наш праздник в Глазове открывается новое, знаковое место мужества, памяти и патриотизма. Мы говорим огромное спасибо инициаторам проекта: ветеранам локальных войн, родным и близким глазовчан, погибших при исполнении воинского долга. Отдельную благодарность выражаем за поддержку инициативы военному комиссару города Глазова, Глазовского, Балезинского и Ярского районов Владиславу Витальевичу Семенову. Равнодушных вообще не оказалось. Все горожане: предприниматели, Совет директоров города, общественные организации, творческие коллективы, силовые структуры, федеральные, республиканские и муниципальные учреждения… никто не остался в стороне.

Аллея мужества объединит военнослужащих всех родов и видов Вооруженных Сил России и станет местом памяти, павшим в военных конфликтах (шестнадцать глазовчан отдали свои жизни, отстаивая интересы нашего государства: пятеро погибли в Афганистане, десять человек — в Чеченской Республике, один — в Эфиопии).

Аллея Мужества — это знаковая достопримечательность города Глазов, символ долга и мужества для всех воинов и патриотов родникового края!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...