«Союз десантников Удмуртии» принял самое активное участие во Всероссийской акции «Капля жизни»

«Союз десантников Удмуртии» принял самое активное участие во Всероссийской акции «Капля жизни»

«Союз десантников Удмуртии» повсеместно принял участие во Всероссийской акция «Капля жизни». Мероприятие прошло в шестой раз 3 сентября. Оно посвящено Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В столице республики городе Ижевск на мероприятии присутствовали представители исполнительной и законодательной власти, ветеранские организации, кадетские классы средних общеобразовательных школ, жители и гости столицы.

«Самое страшное то, что кто-то может посягнуть на жизнь человека, которая всем нам дается одинаково. И очень жаль, что порой находятся люди, которые не понимают этой ценности и ведут себя по-зверски», — сказала в своём слове Татьяна Ишматова, заместитель председателя Госсовета Удмуртии, председатель постоянной комиссии Госсовета по науке, образованию и поддержке развития институтов гражданского общества.

Участники мероприятия возложили цветы к памятнику погибших в локальных войнах, монументу «Слава ВДВ», памятнику пограничникам и героям СВО. Все пришедшие по традиции набрали в ладони воду и полили цветы, обрамляющие подножье «Бронзового солдата». Через акцию «Капля жизни» участники символически делились водой с теми, кого уже с нами нет.

На митинге исполнили песни «Россия – это мы», «Встанем», «Ты забыл, брат».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...