«Союз десантников Удмуртии» принял участие в организации и проведении республиканских военно-полевых сборов

«Союз десантников Удмуртии» принял участие в организации и проведении республиканских военно-полевых сборов

В течении двух дней в городе Глазов проходили республиканские сборы. На них «Союз десантников Удмуртии» представил военно-патриотический клуб десантной направленности «Патриот России» (руководитель Торопов В.Ф.). Самое активное участие в этом мероприятии приняли члены нашего Союза Большаков Олег Владимирович и Ипатов Денис Владимирович.

На базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10» имени Героя России Ушакова Антона Борисовича (директор СОШ Габдулин Фанис Габдуханович) участники совершенствовали свои навыки по таким дисциплинам боевой (специальной) подготовкам как: тактическая, медицинская, горно-высотная (вязание туристических узлов), а также по военной топографии. На отдельно развёрнутых учебных местах ребята повышали свой профессиональный уровень в стрельбе из лука, рогатки, посадки и высадки личного состава с колёсного автотранспорта КамАЗ. Также получили навыки в работе в задымлённом помещении при поиске и обнаружении пострадавших.

«Война войной – обед по распорядку». Именно такого армейского принципа придерживались и организаторы военизированного республиканского сбора. Строго по распорядку дня в определённое время всех участников ждала здоровая и вкусная пища!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...