«Союз десантников Удмуртии» принял участие в мероприятие для представителей ветеранских и молодежных объединений ПФО «Эстафета поколений»

«Союз десантников Удмуртии» принял участие в мероприятие для представителей ветеранских и молодежных объединений ПФО «Эстафета поколений»

28 февраля 2020 года прошло мероприятие для представителей ветеранских и молодежных объединений ПФО в Пензенском государственном университете.

В качестве почетных гостей в нем приняли участие помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Владимир Колчин и Герой России, первый заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации Вячеслав Бочаров, который является координатором Всероссийского проекта «Эстафета поколений». «Союз десантников Удмуртии» участвовал в составе делегации от Удмуртии. Представил СДР Алексей Барышников.

Данный проект направлен на сохранение исторического и трудового наследия страны, укрепление связей и передачу опыта между поколениями

«… Ветераны хотят быть востребованными, обладают высоким чувством долга перед Отечеством, являются хранителями исторической памяти …», — озвучил приветствие Вячеслав Бочаров.

В ходе выступлений представители организаций отметили важность проектов, направленных на патриотическое воспитание молодежи, затрагивали тему образованности школьников. В этой связи было предложено усилить патриотическую работу в образовательных организациях, развивать наставничество, формировать истинное представление об истории нашей страны и активизировать духовно-нравственную работу с молодежью.

Участники форума возложили цветы к памятнику бойцам Великой Отечественной войны – преподавателям и выпускникам Пензенского государственного университета.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...