«Союз десантников Удмуртии» принял участие в «Уроке мужества» в сельской общеобразовательной школе

«Союз десантников Удмуртии» принял участие в «Уроке мужества» в сельской общеобразовательной школе

Урок мужества в канун великих праздников или знаковых мероприятия – это один из основных способов напомнить подрастающему поколению о героических подвигах наших предков, защищавших в лихолетья нашу страну и весь мир от врагов. На подобных встречах детям рассказывается о значимых моментах в истории страны, мужестве солдат. Общение развивает в школьниках чувство долга и отваги, уважение к старшему поколению и отдавшим жизнь за светлое будущее.

Сегодня в 5 – 7 классах Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Бабинская средняя общеобразовательная школа» прошёл «массированный» урок мужества – одновременно во всех классах начались мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне и трагедии 35-летней давности – аварии на Чернобыльской АЭС. Их провели члены общественных организаций Удмуртии, в том числе «Союза десантников Удмуртии» и депутата Госсовета УР, десантника, члена СДУ Лебедева Михаила Викторовича.

Рассказы приглашённых ветеранов дополнялись видеофильмами, документальными кадрами на военную тематику, презентациями. Школьники с большим желанием делились с гостями о своём понимании доблести, размышлениями о мужестве, чести и отваге. В конце выступления дети узнали много информации о стрелковом оружии – в частности об автоматах АК-74 и АК-12.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...