«Союз десантников Удмуртии» провёл Урок мужества и занятия в Молодёжном центре Удмуртской Республики

… Еще тогда нас не было на свете,
Когда гремел салют из края в край.
Солдаты, подарили вы планете
Великий Май, победный Май! …
«Союз десантников Удмуртии» провёл Урок мужества и занятия в Молодёжном центре Удмуртской Республики

19 апреля в Молодёжном центре Удмуртской Республики начальник штаба Союза «плотно» пообщался на уроке мужества по теме: «Героями не рождаются – Героями становятся» со студентами Техникума строительных технологий (АПОУ УР ТСТ АПОУ УР «ТСТ»). Проведённое мероприятие реализовано благодаря программе «Удмуртия — Родина героев» в рамках соглашения о предоставлении субсидии из бюджета УР Министерством социальной политики и труда УР.

Во время урока мужества перед студентами было раскрыто значение празднования Дня Победы для россиян и всего прогрессивного человечества, что Великая Отечественная война являлась войной освободительной. На примере рассказа о Вадиме Сивкове, Герое Советского Союза, младшем лейтенанте, командире танка у детей лектором воспитывалось чувство патриотизма, любви к своей Отчизне, уважение к тем, кто защищал Родину от фашизма.

Именно такой формат общения позволяет воспитать у юного поколения чувство патриотизма, любви к своей Родине.

Второй урок был отдан дисциплинам боевой подготовки. На семинарском занятии был сделан упор на получении знаний и умений по основам огневой подготовки и военной топографии.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...