«Союз десантников Удмуртии» провёл Урок мужества в Центре патриотического воспитания в авиагородке «Пирогово»

… И Родина у всех одна.
Привет тебе и слава,
Непобедимая страна,
Российская держава! …
«Союз десантников Удмуртии» провёл Урок мужества в Центре патриотического воспитания в авиагородке «Пирогово»

16 мая стартовали ежегодные учебные сборы по программе обучения начальным знаниям в области обороны и подготовки по основам военной службы студентов АПОУ Удмуртской Республики «Строительный техникум». Сборы продлятся в течение 5 дней на базе Центра патриотического воспитания в авиагородке «Пирогово».

Семнадцатого мая в течении двух часов начальником штаба «Союза десантников Удмуртии» с ребятами был проведён урок мужества по теме «Славе – не меркнуть. Традициям — жить!». Мероприятие прошло во многом благодаря гранту «Удмуртия – родина Героев!» при поддержке министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики.

Урок сопровождался показом документальных кинолент и цитатами выдающихся полководцев России (Советского Союза) и способствовал формированию у слушателей представления о мужестве, долге, чести, ответственности, нравственности. Такие встречи поколений укрепляют понимании того, что без патриотического настроя невозможно сплотить россиян и создать действенные предпосылки значительного укрепления нашего государства.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...