«Союз десантников Удмуртии» участвует в «Интеллектуальном биатлоне на Кубок Владимира Александровича Ярыгина»

«Союз десантников Удмуртии» участвует в «Интеллектуальном биатлоне на Кубок Владимира Александровича Ярыгина»

10 июня в 10:00 часов в БУ ДО УР» Спортивная школа по шахматам имени М.Ф. Ощепкова» стартовал I турнир «Интеллектуальный биатлон (шахматы, стрельба) на Кубок Владимира Александровича Ярыгина»

На открытии присутствовали: В.А. Ярыгин, советник управляющего директора механического завода в Ижевске, Заслуженный конструктор РФ, создатель стрелкового оружия; Председатель ДОСААФ в Марьиной Роще Ю.Г. Кукушкин, а также руководители и представители общественных организаций, военного комиссариата УР, производственных объединений, жители и гости Удмуртии.

Наша организация приняла самое активное участие в организации и проведении очень интересного и важного мероприятия.

До обеда прошёл первый этап (турнир по блицу, контроль времени – 3 минуты + 2 секунды на каждый ход, начиная с первого) и второй этап соревнования (решение шахматных задач).

Завершил соревнования третий этап — соревнования по стрельбе …

Поздно вечером прозвучал последний аккорд интереснейших соревнований «Интеллектуальный биатлон (шахматы, стрельба) на Кубок Владимира Александровича Ярыгина». Все три тура пролетели, как одно мгновение. Насыщенность соревновательного дня не означала суету и неразбериху – всё шло своим чередом, не спеша, но быстро. А это важно в таких видах спорта, как шахматы и стрельба.

Этот необычный турнир собрал очень много болельщиков и их приход оправдал все ожидания.

Мнение нашей организации таково – данной разновидности «биатлона» быть и дальше ему завоёвывать сердца спортсменов и зрителей. А непосредственным организаторам (в лице столичного и регионального ДОСААФ, школы шахмат Удмуртии) выражаем огромную благодарность и признательность!

P.S. В соревновательный процесс интеллектуального биатлона органично вписались все категории «от мала до велика». Особенно было приятно наблюдать за активностью подрастающего поколения…

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...