«Союз десантников Удмуртии» в день своего рождения провел ряд важных социально значимых мероприятий

«Союз десантников Удмуртии» в день своего рождения провел ряд важных социально значимых мероприятий

В День рождения «Союза десантников Удмуртии» 8 июня 2021 года члены Союза занимались плановой работой. Пока одна группа гвардейцев плотно трудилась на дне открытых дверей в Музее ВДВ, другие члены организации» с 17:00 до 19:00 часов в СП «Центр патриотического воспитания» БПОУ УР «Ижевский автотранспортный техникум» (авиагородок Пирогово) при поддержке Фонда президентских грантов провели урок мужества по теме «Есть такая профессия — Родину защищать!», посвященный подготовке обучающихся к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

На мероприятии приняли участие 88 обучающихся в Автономном профессиональном образовательном учреждении Удмуртской Республики «Строительный техникум» в возрасте 16-17 лет, проходящими учебные сборы по основам военной службы Также на уроке присутствовали 2 педагога.

После встречи ребята проследовали на занятия по строевой подготовке. В это же время наряд по столовой приступил к подготовке зала к ужину и накрытию столов. Во время этой самой приятной солдатской обязанности, прошла наша короткая. но интересная беседа. Ребята в белоснежной форме одежды охотно делились впечатлениями о прожитых днях. Они честно признались: «… что хоть и сложновато привыкать к армейскому быту, но сам процесс интересен и необходим нам для становления мужского характера».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...