«Союз десантников Удмуртии» в первый день весны провёл ряд Уроков мужества в учебных заведениях города Ижевск

В первый день весны после траурного мероприятия (прошедшего в сквере у Дворца детского (юношеского) творчества), посвященного подвигу гвардейцев 6-й парашютно-десантной роты, 2 пдб, 104-го десантно-штурмового полка, 76 ВДД на высоте 776.0 Аргунского ущелья Чеченской Республики, гвардейцы посетили три общеобразовательные школы, одна из которых Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №40».

Перед запланированной встречей с учениками 7-8 классов состоялось очень интересное, продолжительное общение с руководством и учителями СОШ.

А с ребятами, естественно, основой вектор встречи был направлен на произошедшие события 1 марта 2000 год – героический подвиг гвардейцев шестой пдр на высоте 776…

Детей и их преподавателей во время Урока мужества интересовало всё: и чем занимаются общественные организации, и порядок организации военно-патриотической работы, и оказание помощи военнослужащим, выполняющим боевые задачи в зоне СВО, и многое другое…

А перед началом встречи учениками был преподнесён нам танцевально-художественный номер (сценка) с десантной направленностью. Это было, во-первых, неожиданно, а во-вторых, шикарно! Молодцы! Порадовали!

Думаем, что наши встречи продолжатся!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...