«Союза десантников Удмуртии» продолжает планомерно воздвигать монумент «Слава ВДВ»

«Союза десантников Удмуртии» продолжает планомерно воздвигать монумент «Слава ВДВ»

Возведение «Монумента» продвигается по плану. На апрель месяц намечено продолжение работ. 26 марта председатель «Союза десантников Удмуртии» дал развернутое интервью ВГТР «Вести Удмуртия».

Корреспондент напомнил телезрителям, что «…по инициативе жителей дома №13 по улице Кирова уже установлена стела и изготовлены портретные барельефы, ежедневно идет кропотливая работа по прорисовке барельефа…»

На фоне строящегося монумента председатель СДУ гвардии майор Лебедев Алексей Николаевич обстоятельно ответил на все интересующие общественность вопросы.

«… В памятник вложено и освоено почти полтора миллиона рублей… Необходимая (оставшаяся) сумма, чтобы завершить строительство «под ключ», составляет 1,6 миллионов рублей. Республика и город софинансировала на один миллион сто пятьдесят тысяч рублей. Оставшаяся сумма (450.000) уже собрана благодаря не равнодушным жителям Удмуртии и спонсорам. … По завершению проекта, монумент «Слава ВДВ» станет достойной частью «Аллеи Героев» и пополнит уже воздвигнутый ряд памятников, таких, как «Погибшим в Афганистане, Чечне и других локальных войнах» и «Воинам пограничникам» — сказал Лебедев А.Н. И продолжил: «Идея создания монумента нашла отклик не только среди бывших и нынешних десантников, но и у представителей других родов, видов вооруженных сил, уважающих армейскую дружбу, а также у вдов тех, кто не дожил до сегодняшнего дня, простых граждан…»

Завершенный вид памятнику планируется придать незадолго до Дня ВДВ 2 августа 2020 года. Его торжественно откроют с возложением цветов, перерезанием символичной красной ленточки и поднятием трех флагов — Российской Федерации, Удмуртской Республики и Воздушно-десантных войск, под которым служили и продолжают служить крылатые гвардейцы!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...