«Союзом десантников Удмуртии» отмечен труд тренера клуба бокса «Золотая перчатка» знаком «За патриотическое воспитание»

«Союзом десантников Удмуртии» отмечен труд тренера клуба бокса «Золотая перчатка» знаком «За патриотическое воспитание»

С 12 по 18 февраля в Ижевске прошли Всероссийские открытые соревнования Общества «Динамо» по боксу среди юношей 15-16 лет, на призы Героя Советского Союза Юрия Васильевича Бабанского.

Данные соревнования являлись отборочными для участия в Первенстве России 2024 года. За путевку на первенство России соревновались 129 спортсменов из 20 регионов РФ.

Конечно же, мы не могли не посетить мероприятие такого ранга. Тем более это олимпийский вид спорта, и он находится в одном строю единоборств, которые почитаемы в Воздушно-десантных войсках.

Но самое главное — представилась возможность вручить высокую награду знак «За патриотическое воспитание» прекрасному человеку и высококвалифицированному тренеру клуба бокса «Золотая перчатка» Александру Александровичу Янбекову.

Александр Александрович один из тех воспитателей боксёров, который может вырастить из совсем маленьких мальчишек и девчонок настоящих мастеров своего дела, которые в дальнейшем поднимаются на высшие ступени пьедесталов от удмуртских до мировых уровней.

Заслуги Александра Александровича признают и ВДВ. Его подопечные в разное время завоевывали медали различного достоинства на чемпионатах Рязанского высшего воздушно-десантного училища, чемпионата Воздушно-десантных войск РФ, обеспечивали профессиональное судейство на многих соревнованиях армейского бокса.

Многие его подопечные проходили (и сейчас проходят) службу в ВДВ, воевали в Сирийской Арабской Республике. Выполняли (и сейчас выполняют) боевые задачи в зоне СВО. К сожалению, в их рядах мы имеем безвозвратные потери… Они, бойцы-воспитанники удмуртского бокса, всегда будут оставаться в наших десантных сердцах. А их родителям и тренерам огромная благодарность от всего десантного БРАТСТВ за воспитание настоящих патриотов нашего Отечества!

Александр Александрович, поздравляем Вас с заслуженной наградой!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...