«Союзу десантников Удмуртии» вручено «Благодарственное письмо» от Главы муниципального образования города Ижевск Олега Николаевича Бекмеметьева

«Союзу десантников Удмуртии» вручено «Благодарственное письмо» от Главы муниципального образования города Ижевск Олега Николаевича Бекмеметьева

«Союзом десантников Удмуртии» проводится большая работа по военно-патриотическому воспитанию молодого поколения. Особое внимание руководством СДУ уделяется мероприятиям, включённым в Проект «Удмуртская Рота» (проект- победитель 1 конкурса 2021 года Фонда президентских грантов), проводимым на территории городов Удмуртской Республики. Одним из них является первенство на кубок «Союза десантников Удмуртии». Оно осуществляется в ноябре накануне Дня военного разведчика. Для качественного проведения, десантники участвуют в подобных ему мероприятиях на уровнях район – город — республика с целью: отобрать лучшие команды и пригласить их на наше кубковое состязание; отработать слаженность наших действий (подготовка оружия, имитационных средств, снаряжения, экипировки, материальной базы и т.д.); приобрести опыт и знания, узнать и внедрить в наш проект что-то новое, ранее не применявшееся нами.

Поэтому мы с большим желанием приняли приглашение от партнёров нашего проекта Военно-патриотического центра «Школа юных летчиков» помочь организовать и провести финал городской военно-спортивной игры «Зарница Отцов».

Мероприятие состоялось 25 сентября в столице Удмуртии в сквере оружейника Драгунова. Кроме наших гвардейцев мы привлекли помощников из числа родителей, родственников и знакомых.

Спортсмены-участники при прохождении основной трассы показали свои умения и навыки в стрельбе из пневматической винтовки, туристическом этапе, метании ножа и гранаты, неполной разборке (сборке) АК-74, снаряжении магазина, физической подготовки.

Лучшие команды, по итогам прохождения основной трассы, приняли участие в финальном состязании.

По итогам игры, места распределились следующим образом:

1 место — КПЦ «Граница» — МБОУ СОШ № 60;

2 место — «Патриоты границы»;

3 место — МБОУ СОШ № 31.

В разделе «Перетягивание каната» победу одержала команда «Боевая Единица» — МБОУ СОШ № 58.

Благодаря, в том числе, и гвардейским стараниям, знаниям и неравнодушию к становлению личности подрастающего поколения состоялось и интересно прошло это мероприятие!

Мы поздравляем наших партнёров КПЦ «Граница» с заслуженной победой в соревнованиях и благодарим ВПЦ «Школа юных летчиков» за оказанное доверие.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...