«Союзу десантников Удмуртии» выразили благодарность за помощь в организации учебно-тренировочных сборов

«Союзу десантников Удмуртии» выразили благодарность за помощь в организации учебно-тренировочных сборов

С 13 по 15 июля на базе военно-патриотического центра «Школа юных лётчиков» прошли учебно-тренировочные сборы под строгим армейским названием «Школа молодого бойца». В трехдневных занятиях приняли участие курсанты военно-патриотического центра «Школа юных лётчиков», юнармейцы, учащиеся образовательных организаций Ижевска, кадеты Якшур-Бодьинского района и воспитанники Киршонского отделения Казачьего кадетского клуба «Спас».

После открытия сборов помощником военного комиссара полковником В.Г. Абрамяном был дан старт к выполнению поставленных задач.

За короткое время более 50 участников прошли основы военной службы и военной подготовки. Теоретические навыки, полученные в классах и аудиториях были закреплены на практике. Также дети приняли участие в военизированной эстафете, смотре песни и строя, военно-патриотической игре «Зарница». Участники сдали нормативы по физической подготовке. Также научились работать с парапланом при подъёме его в воздух.

В последний день состоялся марш-бросок по пересеченной местности с вводными задачами. Несмотря на жару и непростые условия, все участники справились с поставленными задачами! Получили бесценные знания, навыки работы в составе подразделения.

По завершении «Школы молодого бойца» полковник Волтер Геннадиевич Абрамян от имени военного комиссара Удмуртской Республики вручил благодарности педагогам школы и руководителям команд за вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи. Также были поощрены грамотами самые активные участники.

Победителями признаны:

1 место — «Вымпел» («Школа юных лётчиков»);

2 место — «Энергия» (Школа №31);

3 место — «Медведи» (Якшур-Бодьинская спортивная школа)

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...