Спартакиада среди воинов запаса

Ярское отделение Союза десантников Удмуртии организовало спартакиаду среди воинов запаса различных родов войск РФ. Открытие спартакиады состоялось 5 января 2019 года. Четыре команды, из числа воинов запаса Воздушно Десантных войск (ВДВ), Пограничных войск (ПВ), Внутренних войск МВД (ВВ МВД) и Ветеранов боевых действий (ВБД) состязались в игре волейбол. Игры проходили в очень эмоциональной и позитивной обстановке. Уважительное отношение к соперникам вне площадки и бескомпромиссная борьба внутри нее – это и было отличительной чертой турнира. В итоговом протоколе места распределились следующим образом: 1 место заняла команда ВБД; 2-е команда ВДВ; третьими призерами стала команда ВВ МВД и замкнула четверку команда ПВ.

Вторые соревнования, входящие в зачет спартакиады – мини футбол. Соревнования проводились 16 февраля 2019 года и были посвящены 30-летию вывода Советских войск из Афганистана. Участниками соревнований стали команды ВБД, ВВ МВД, ВДВ и ПВ. Радует, что в этот раз для участия в игре были привлечены будущие Защитники Отечества, которые наряду со взрослыми показывали свое мастерство в игре. Несмотря на возраст, все игры прошли в высоком темпе и с большим азартом. Никто не хотел уступать. Между участниками турнира разыгралась нешуточная борьба за право занять почетные призовые места. В справедливой борьбе победу одержала команда ВБД, второе место заняла команда ПВ, третьими стала команда ВВ МВД и замкнула турнирную таблицу команда ВДВ.

Следующие соревнования в рамках спартакиады прошли 2 марта 2019 года. Четыре команды из числа воинов запаса ПВ, ВДВ, ВВ МВД и ВБД показали свое мастерство владения мячом в игре баскетбол. Соревнования были посвящены памяти 6 роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й (Псковской) дивизии ВДВ. Турнир был захватывающим и интересным. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Несмотря на царивший в зале дух соперничества, участники продемонстрировали по отношению друг к другу открытость и дружелюбие. Победителями соревнований стала команда ВДВ, на втором месте команда ПВ, третьими стали ВБД и на четвертой позиции команда ВВ МВД. По итогам всех трех соревнований команды были награждены дипломами соответствующей степени и благодарностью за участие.

По предварительным итогам трех прошедших соревнований на первое место выходит команда ВБД – 5 очков; на второе команда ВДВ – 7 очков; на третье место команда ПВ – 8 очков и замыкает турнирную таблицу команда ВВ МВД – 10 очков.

Впереди команд ждут соревнования по силовому экстриму, военизированному многоборью и другим видам спорта. Итоги будут подведены в декабре 2019 года. Команда, которая по итогам спартакиады займет 1 место, будет награждена переходящим кубком. Пожелаем командам удачи!!