Спасибо!

Спасибо!

Слова – это мысли вслух, а мысль может стать материальной. Она имеет свойство воплощаться в реальность. Значение слова СПАСИБО – СПАСИ БОГ, то есть сохрани тебя Бог от чего-либо. И, говоря спасибо, люди желают друг другу физического и душевного спасения.

В школе села Паниковец Задонского района состоялась встреча учеников и педагогов с представителями Задонского Союза десантников Налеухиным Сергеем, выпускником нашей школы Полдневым Алексеем и добровольцем-ополченцем с 2014 года -Алексеем Бочаровым который вернулся из зоны СВО после очередного тяжелого ранения. Инициатором мероприятия выступила Богданова Ольга Юрьевна – учитель английского языка.

Именно им, людям с «большим» и «горячим сердцем» мы хотим сказать СПАСИБО!

Союз десантников города Задонска был основан в 2018 году. За годы своей деятельности он приобрел славу организации, которая безвозмездно помогает людям, чьи судьбы потревожила война. За помощью к ним обращаются не только сами воины, служившие в горячих точках в разные годы, но и их семьи. Сегодня их помощь воюющим в зоне СВО и их семьям стала еще более полезной и значимой. Возглавляет союз десантников Задонского района Сергей Сергеевич Налеухин. С начала СВО они перевезли более 80 тонн груза гуманитарной помощи, совершив при этом более сорока поездок к линии соприкосновения.

На встрече с Паниковскими школьниками Задонские десантники рассказали о том, как они с первых дней организуют доставку гуманитарной помощи солдатам в зону СВО, о тех, кто эту помощь оказывает и о том, как радуются ребята на передовой нашим посылкам и особенно письмам детей. Со слов Алексея, у наших солдат стены блиндажей оклеены детскими письмами и рисунками. Не свастикой и фашистскими призывами убивать, как у противника, а детским письмами. Алексей рассказывал: «Когда я лежал в госпитале, нам принесли детские письма. Нас переполняли эмоции, когда мы читали написанные детской рукой строки. Все письма написаны от души, очень трогательные и искренние. Удивительно, что дети разделяют происходящее в стране и очень серьезно относятся к изменениям, свидетелями которых мы стали. Такие письма еще сильнее укрепляют дух бойцов. Еще больше верим мы, что наши жертвы во имя детей, во имя их будущего».

Сергей Налеухин поведал ребятам о том, что при каждой встрече с бойцами на передовой он видит то, как важно солдату чувствовать поддержку не только родных, но и всех соотечественников. Сергей рассказал о глазах бойцов — задонцев, с которыми ему довелось увидеться.
Папа одного из наших учеников сейчас находится в зоне СВО. Сергей Сергеевич предложил мальчику передать видеопривет отцу. Это было трогательное стихотворение с надеждой на скорую встречу дома и поздравление с 23 февраля.

Ребята поняли, как важно нашим бойцам там, в окопе, знать, что их ждут, что жертва не напрасна, что она во имя… Во имя России – нашей Родины, во имя детей, чья непосредственность и искренность в письмах помогает выстоять и хотеть жить. Во имя матерей и жен, которые ждут своих мужчин и каждый день отправляют молитву Богу за их здоровье. Во имя мира без войны – самого большого счастья, потому что только в мирное время люди могут выращивать хлеб и воспитывать детей.

В ходе встречи ребят волновал не только быт наших солдат, но и их боевой настрой. А он у наших воинов высокий, оптимистичный. Дети искренне переживали и радовались тому, что есть с кого брать пример, у кого учиться и быть с каждым днём всё лучше, активнее, отзывчивее и внимательнее к окружающим.

Когда встреча подходила к концу, ребята вручили десантникам очередную партию гуманитарной помощи и большую пачку писем и рисунков для солдат. Ни один ученик школы не остался равнодушным. Все написали, все подарили частичку своей доброй надежды тем, кому очень трудно на передовой, тем, кто каждый день сталкивается с опасностью и страхом.

Спасибо!

Спасибо!

Спасибо!

Представители союза десантников тоже приехали в школу не с пустыми руками. Они привезли с собой настоящий парашют, который могли примерить все желающие и таким образом почувствовать себя настоящим десантником.

Закончилась встреча совместным фото и передачей очередной партии подарков солдатам. Ученики Паниковской школы собрали для них много вкусных продуктов, а также баночки для изготовления блиндажных свечей.

Ребята-десантники пообещали еще раз встретиться с нами.
Спасибо Вам, ребята-десантники, за неоценимую работу, которую вы делаете для наших защитников и их семей. За поддержку и теплоту, которую вы им щедро дарите. Вы жертвуете многим, чтобы облегчить жизнь нашим солдатам на фронте — в зоне СВО. Мы очень ценим это. Спасибо за все! Счастья, добра и здоровья!

Огромное СПАСИБО родителям наших ребят. За их неравнодушие. За то, что соучастием в этом богоугодном деле они передали своим детям чувство гордости за страну и чувство сопричастности к ее судьбе.

СПАСИБО всем нашим учителям, которые ежедневно убеждают ребят в единственно правильном решении – помогать и поддерживать того, кому сейчас труднее. Они учат своих учеников быть чуткими и внимательными к людям, их бедам и тревогам.

Когда СПАСИБО говорим — мы от души благодарим
За мир и счастье, дом, любовь,
За то, что можно вновь и вновь дружить, стремиться лучше быть
За право Родину любить!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...