Спасите детишек Донбасса…

Спасите детишек Донбасса
От армии, что предаёт…
Там мальчик с четвёртого класса
Погиб, ведь стреляют в народ…
Там дети сидят по подвалам,
Привыкнув к обстрелам ночным…
Увы, Украины не стало…
Остался чернеющий дым…..

Спасите детишек Донбасса...

Детей из объятого войной Юго-востока Украины вывозят в Россию под артобстрелами.

В нашем кадетском 2 «г» классе « Юный десантник» прошла акция .
« Помощь детям Украины»…

Они, эти дети, приехавшие из юго-восточных городов Украины, вообще временами кажутся гораздо старше своих сверстников. Так вроде — обычные совсем сорванцы, которые любят прыгать и бегать, носиться сломя голову и, конечно, не слушаются учителей, вечно пытающихся заставить их жить под свою указку. Но когда они начинают говорить о том, что им довелось пережить на родине, неминуемо появляется ощущение, что это и не дети вовсе, а умудренные жизнью взрослые люди.

А ведь там, на войне ещё много таких же детей…

Спасите детишек Донбасса...

Спасите детишек Донбасса...

Спасите детишек Донбасса...

Спасите детишек Донбасса...

Лишь бы берегли себя. Или пусть приезжают к нам сюда. «Там» — это для них четкий рубеж между прошлым и настоящим, войной и миром. Почти такая же граница, какую им пришлось пересечь, чтобы попасть в Россию. Потому что некоторым группам детей, которых было решено вывезти из Луганской и Донецкой областей в Россию, пришлось пробираться до границы под артобстрелами.

Россия оказывает им возможную помощь. Но у этих детей , ДОМ уже никогда не будет веселым домиком под солнышком и радугой, с мамой и папой, держащими за ручку… Как и семьдесят лет назад, эти дети с тревогой глядят на небо и долго еще будут вздрагивать при громких звуках…

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...