Строительство храма — это общее дело, в котором в разной форме и разной степени принимают участие многие люди

Строительство храма - это общее дело, в котором в разной форме и разной степени принимают участие многие люди

Члены РОО «Ассоциация военно-патриотических общественных объединений в Республике Тыва «Сокол», Тувинское РО ВРОО ветеранов «Боевое Братство», Тувинская РОО содействия ветеранам десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников Республики Тыва» посетили с однодневным визитом г. Шагонар, чтобы оказать помощь в строительстве Православного и Буддийского храмов, строящихся на территории города.

Десантники Тувы в количестве 50 человек оказали посильную помощь, а также вложили денежные средства в строительство храмов в качестве благотворительной помощи. Наравне со старшими товарищами, 17 воспитанники «Союза десантников Республики Тыва» клуба «Субедей» Тувинского политехнического техникума помогали в строительных работах и уборке на строительной территории, учились у своих старших товарищей навыкам распила брёвен, копали ямы под столбы.

На территории строительных площадок, силами десантников и работников Аварийно-восстановительной службы гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Республики Тыва была организована полевая кухня.

По окончании светового дня, участники субботника и Вокально-инструментальный ансамбль Союза десантников Тувы «Сай-Хонаш» совместно с работниками культуры показали замечательный концерт «Мы вместе» в благотворительном марафоне. В зале царило настоящее единство наций и религий, ветеранов и молодежи. Было собрано более 400 тысяч рублей от пожертвований, которые были поделены и вручены ответственным за сбор средств на строительство Православного храма и Буддийского хурээ. Согласие и единение, царившие в этот вечер в зале, вселяли в сердца зрителей надежду, что с Божьей помощью и общими трудами, завершится в этом году строительство храмов, а это очень важно для многонационального народа Улуг-Хемского кожууна и всей республики в целом.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...