Светлой памяти Анны Арсеньевны…

Светлой памяти Анны Арсеньевны…

26 августа, на 96-м году, ушла из жизни Почетный член региональной общественной организации «Союз Десантников и войск Специального назначения» Самарской области, участница Великой Отечественной войны, старейший ветеран Воздушно-десантных войск — Анисимова Анна Арсентьевна.

В ноябре 1942 года, по решению райкома комсомола, она была направлена в Читу, в школу разведки. Где из всех мобилизованных набрали 2 группы: 16 подрывников и 16 радистов. Далее она прошла обучение по парашютно-десантной подготовке, где освоила технику десантирования. Была зачислена в 7 отдельный специальный дивизион и проходила там военную службу до 2 сентября 1945 года, до разгрома милитаристской Японии, которая, на протяжении всей войны, угрожала началом военных действий на востоке. Каждую неделю с сопок Манчжурии её доклады в виде шифровок и радиограмм посылались Верховному главнокомандующему. За время службы совершила 4 прыжка с парашютом в тыл противника. Она прошла всё: радость встреч и побед, горечь разлук и потерь боевых товарищей. За свои боевые заслуги имеет многие правительственные награды.

Светлой памяти Анны Арсеньевны…

Светлой памяти Анны Арсеньевны…

И вот её не стало. С горечью и болью в душе восприняли все, кто её знал эту невосполнимую горечь потери нашего товарища, человека, который своим жизненным примером был образцом беззаветного служения своей Родине, примером для молодого поколения. Память об Анне Арсентьевне Анисимовой навсегда останется в наших сердцах.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...