Сынов Отечества подвиг, честь и слава

Сынов Отечества подвиг, честь и слава

31 марта 2023 года ЛГОО «Память о сыне» провела урок Мужества с учащимися 10-х классов СОШ № 21 города Липецка на Посту № 1 Дома детского творчества «Городской» им. С.А.Шмакова.

Темой урока Мужества стала тема мужества и героизма, доблести и бесстрашия российских военнослужащих, успешно выполняющих задачи в ходе специальной военной операции на Украине.

Во все времена солдаты России в самых кровопролитных боях и сражениях неизменно ковали славу и победы, отбрасывая захватчиков далеко за пределы наших границ.
Сынов Отечества подвиг, честь и слава

В 2022 году военнослужащие Вооружённых Сил России, продолжая многовековые победные традиции предков, с честью решают самые сложные задачи в ходе военной спецоперации по защите Донецкой и Луганской народных республик.

Корень сегодняшнего кризиса вокруг Украины — в действиях самой Украины, занимавшейся многолетним саботажем своих прямых обязательств по минскому комплексу мер.
Сынов Отечества подвиг, честь и слава

Сынов Отечества подвиг, честь и слава

Перед учащимися выступил заместитель председателя ЛГОО «Память о сыне, ветеран боевых действий, национальный герой Дагестана Сковородин Сергей Николаевич, который рассказал о том, что проводимая Россией специальная военная операция на Украине является вынужденной мерой, поскольку Москве не оставили никаких шансов поступить иначе.

США преследуют геополитические цели. Ведь началось всё с событий 2014 года, когда и США, и ЕС поддержали антиконституционный переворот на Украине.

Ко всем участникам специальной операции на Украине нужно относиться как к героям.

Сергей Сковородин рассказал учащимся, что героизм в российской военной спецоперации на Украине проявляют не только военнослужащие.

Как настоящие герои поступают и обычные мирные жители, обеспечивающие надёжный тыл военным. Сбор средств, оборудования, вещей для Российской армии, действующей в СВО, проводится по всей территории России.

Эта инициатива, по-настоящему народная: в каждом регионе страны формируются продовольственные колонны для отправки в зону СВО, бизнесмены выделяют деньги для закупки таких нужных на передовой дронов и тепловизоров, в школах пишут письма бойцам для вручения их в действующих подразделениях.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...