5 октября 2025 года в городе Костроме на территории лесного массива поселка Караваево состоялась тактическая игра на местности «Плечом к плечу».
Игра проводилась для детского объединения «Школа юного десантника» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Костромы «Центра внешкольной работы «Беркут» имени Героя Советского Союза О.А. Юрасова» при непосредственном участии ветеранов Костромской областной общественной организации «Ветераны десантных войск».
Перед началом игры участников поприветствовали директор ЦВР «Беркут» Владимирова Елена Ивановна и представители КООО «Ветераны десантных войск». Они поздравили всех участников с началом игры и пожелали победы в честной, открытой и бескомпромиссной борьбе. И борьба действительно была острой и напряженной.
Тактическая игра на местности «Плечом к плечу» уже стала традиционным мероприятием для юных десантников. Детское объединение «Школа юного десантника» является самым популярным в Центре. Здесь занимаются более 100 обучающихся. Самый многочисленный состав детей приходит на первый курс, где они еще только знакомятся с учреждением, традициями, спецификой обучения и друг с другом. И очень важно в начале пути научиться работать в команде, быть товарищем, умеющем побеждать.
Игра «Плечом к плечу» представляет собой маршрут с различными испытаниями: полоса препятствий, задания на взаимодействие и умение договариваться, расшифровывать и передавать информацию и многое другое.
Обязательное условие – действовать всем вместе, как команда.
Игра направлена на командообразование взводов, на выявление лидеров, на мотивирующий настрой на предстоящий учебный год.
Команда может поддержать,
Любить, ценить и уважать!
Не может тени быть сомненья…
Команда – это исключенье!































































































