ТЕБЕ, ДЕСАНТ, Я ЭТУ ПЕСНЬ ПОЮ

Авторская песня – это личные стихи, положенные на музыку,
автор показывает их своим друзьям, и они понимают его,
потому что их волнуют общие проблемы.
В каждой песне – гордость за страну
ТЕБЕ, ДЕСАНТ, Я ЭТУ ПЕСНЬ ПОЮ

Историю Военно-десантных войск Советского Союза, а впоследствии, и России, невозможно представить без песен. Ежегодно в день ВДВ практически во всех российских городах собираются десантники, чтобы вспомнить о годах службы, встретиться с сослуживцами. И ни одна такая встреча не обходится без песен под гитару.

Песни про ВДВ пишут и профессионалы, и самодеятельные исполнители, поэтому собрать всю дискографию песен этого жанра практически невозможно.

Авторские песни ребят разных поколений, служивших в ВДВ, это песни мужчин, характер которых выковывался в нелегких армейских буднях.

Уже вышло и продолжает выходить множество дисков, в которых собраны песни о десантниках, написанные десантниками и в исполнении десантников. Они имеют большой успех и пользуются спросом у слушателей разных поколений. Это свидетельствует о том, что служба в десантных войсках всегда является одним из важнейших периодов в жизни мужчины.

В канун 90- летия ВДВ Союзом десантников России был объявлен конкурс авторской песни посвященной истории ВДВ и героических подвигам десантников. Ассоциация поддержки десанта Курской области «Соколы Маргелова» активно включилась в борьбу за призы конкурса.

Жюри Ассоциации отобрало 5 песен из 17 представленных и вот результат. Все пять песен были отмечены призами Жюри Союза десантников России.

Члены жюри дали высокую оценку уровню подготовки к конкурсу всех участников. Жюри отметило большую работу участников фестиваля по выбору репертуара, соответствующего теме и вокальным возможностям исполнителей, а также подготовке сценических костюмов. По мнению жюри, конкурсанты органично смотрелись в своих песнях, демонстрируя большой диапазон, чистоту исполнения, искренность в раскрытии темы песни.

Гран-при присуждён Климову Сергею, ветерану боевых действий в Афганистане, в странах Африки и Ближнего востока. С помощью и при поддержке М.М. Калинкина выпущен диск с песнями Сергея Климова.

Звание Лауреата и приз — Большой кубок – у Олега Домрачева, ветерана войны в Афганистане.

Звание Дипломант Малый кубок у ветеранов ВДВ Пушечникова Сергея, Смирнова Сергея и Серых Виктора.

Песни десантников помогают сберечь и сохранить для последующих поколений те традиции, которые формировались в ВДВ военными разных поколений, помогают не забывать героев, погибших во имя Родины, и ценит жизнь.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...