ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ И ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ПОБЕДЫ, В КОСТРОМЕ

ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ И ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ПОБЕДЫ, В КОСТРОМЕ

Представители Костромской областной общественной организации «Ветераны десантных войск» приняли участие в торжественном собрании и праздничном концерте, посвященным 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В концертно-выставочном центре «Губернский» собрались ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, почётные граждане области, представители общественных и ветеранских организаций Костромы.

Началось собрание с вноса флага Российской Федерации, Знамени Победы и флага Костромской области.

Обращаясь к участникам торжественного мероприятия, губернатор Костромской области Ситников Сергей Константинович подчеркнул, что День Победы для каждого костромича – это не только великий праздник, но и событие, при котором мы особо чувствуем боль утраты.

Более 260 тысяч костромичей в годы ВОВ отправились на фронт защищать Родину, из них более 118 тысяч не вернулись с полей войны.
Память павших в Великой Отечественной войне собравшиеся почтили минутой молчания.

По словам главы региона, сегодня, в условиях военного, политического и экономического давления, от каждого из нас зависит, как Россия будет противостоять новым вызовам. Спустя почти восемь десятилетий мы вновь вынуждены бороться с нацизмом на территории сопредельного государства. «…Сегодня каждый из нас является источником, пускай небольших, но личных побед, которые сливаются в большую победу нашей страны. Я хочу пожелать нам всем победы и мира».

В ходе торжественного собрания глава региона вручил награды жителям Костромской области, добившимся значительных успехов в трудовой и общественной деятельности.

Завершилось торжественное собрание праздничным концертом. Перед собравшимися выступили представители творческих коллективов города Костромы.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...