Торжественный митинг во Владивостоке

Торжественный митинг во Владивостоке

С 6 декабря 2016 года во Владивостоке «Союзом десантников» Приморского края проводились мероприятия посвящённые 22-й годовщине начала боевых действий в Чеченской республике.

Первый Урок мужества, приуроченный к этой дате, прошёл в одном из патриотических клубов Владивостока «Юный патриот Родины». Ребята с интересом слушали рассказы десантников о суровых условиях при выполнении боевых заданий, из которых не все возвращались. О том, что самое главное в любых ситуациях, оставаться верным своей Отчизне, своим боевым товарищам.

Торжественный митинг во Владивостоке

В филиале Нахимовского военно-морского училища (Владивостокское Президентское кадетское училище), помимо Чеченской войны, была затронута тема Героев Отечества и подвига, будь то гражданский подвиг или подвиг, совершенный на поле боя.
Торжественный митинг во Владивостоке

11 декабря в Парке Победы г. Владивостока состоялся торжественный митинг возле памятника приморцам погибшим в локальных войнах, в котором приняли участие представители Администрации г. Владивостока, детские патриотические клубы, курсанты ТОВВМУ, бойцы ОМОНа, представители общественных и ветеранских организаций Приморского края.

Почти 200 приморских ребят не вернулись с той войны, около 100 из них владивостокцы.

Солдат умирает дважды. Первый раз на поле боя, второй — когда о нём забывают. В память о каждом погибшем нашем земляке к монументу были возложены венки и цветы.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...