Традиционная Военно-спортивная игра «Победа — 2017»

Традиционная Военно-спортивная игра «Победа - 2017»

В Пряжинском районе Республики Карелия прошла традиционная районная военно-спортивная игра «Победа — 2017». Данное мероприятие — это комплекс просветительно-соревновательных мероприятий по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности для подростков. Организатором игры выступило управление образования Пряжинского района, военный комиссариат, движение «Юнармия» и Пряжинское отделение КРООВДВ «Союз десантников Карелии».

Традиционная Военно-спортивная игра «Победа - 2017»

В военно — спортивной игре «Победа- 2017» боролись 4 школьных команды, в состав которых вошли юнармейцы с 14 до 17 лет.

После торжественного открытия соревнований и рапорта ребятам предстояло пройти 7 непростых этапов. Первый конкурс это своего рода визитка, здесь команды старались представить свою команду, свою малую родину как можно ярче и оригинальнее.

В конкурсе «Оказание первой медицинской помощи» участники должны были ответить на теоретические вопросы и оказать первую помощь пострадавшему.

Традиционная Военно-спортивная игра «Победа - 2017»

В соревновании «Статен в строю, силен в бою» оценивалась строевая подготовка, как одиночная, так и групповая.

В конкурсе «Ратные страницы истории » участники отвечали на вопросы по нескольким темам: воинские звания и знаки различия, боевые награды, города-герои и т.д.

На других этапах игры проверялась разборка и сборка АКМ, умение управляться с пожарным рукавом, вязать узлы и преодолевать полосу препятствий.

В общем зачете победа досталась команде Ведлозерской СОШ.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...