ТРАДИЦИЯМИ СИЛЬНЫ

ТРАДИЦИЯМИ СИЛЬНЫ

6 февраля 2021г. в городе Раменское Московской области прошли традиционные торжественные мероприятия, посвященные 79-ой годовщине Вяземской воздушно-десантной операции и 32-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

В начале дня в память о павших в годы Великой Отечественной и Афганской войн в Раменском Свято-Троицком храме была отслужена панихида.
ТРАДИЦИЯМИ СИЛЬНЫ

Затем на площади Победы состоялся торжественный митинг, который начался с торжественного возложения цветов к Вечному огню. В митинге приняли участие глава Раменского городского округа Виктор Неволин, заместитель председателя Московской областной Думы Игорь Чистюхин , депутат Московской Областной думы Владимир Вшивцев, первый заместитель Секретаря Общественной палаты РФ Герой России Вячеслав Бочаров.

По завершении митинга здесь же, на площади Победы, воины-десантники 38-ой гвардейской бригады управления ВДВ продемонстрировали показательные выступления по рукопашному бою.
ТРАДИЦИЯМИ СИЛЬНЫ

Заключительным и одновременно кульминационным событием стали демонстрационные парашютные прыжки. Как и 79 лет назад, в зимнее небо с аэродрома «Раменское» поднялись десантники- спасатели центра специальных операций «Лидер» и авиационно-спасательного центра МЧС России для выполнения парашютных прыжков в память о десантниках — участниках Вяземской воздушно-десантной операции.
ТРАДИЦИЯМИ СИЛЬНЫ
ТРАДИЦИЯМИ СИЛЬНЫ

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...