Тульские десантники побывали в гостях у французских парашютистов

Союз десантников России

С 17 по 21 сентября делегация российских десантников находилась с рабочим визитом в расположении 2-го Парашютно-десантного полка Иностранного легиона в г. Кальви Департамента Верхняя Корсика. Данный визит инициирован командованием 11 парашютной бригады Вооруженных Сил Французской республики, и является ответным, поскольку французские парашютисты посещали 51 парашютно-десантный полк 106 воздушно-десантной дивизии в первой декаде марта 2012.

Союз десантников России

В состав группы военнослужащих, входили лучшие офицеры парашютно-десантных частей Тульской соединения – участники контртеррористической операции на Северном Кавказе и операции «По принуждению Грузии к миру». Возглавлял делегацию и представлял Воздушно-десантные войск Российской Федерации полковник Алексей Наумец – заместитель командира 106 воздушно-десантной дивизии.

Союз десантников России

Для справки:

Французские Воздушно-десантные войска являются элитой Вооруженных сил Пятой Республики. Так же как их российские коллеги французские парашютисты чтут традиции частей и подразделений в которых проходят службу, тем более что многих из них ведут свою боевую летопись со Второй мировой войны. Французы в беседах с российскими десантниками любят подчеркивать, что у них тоже есть свой «Маргелов» — генерал армии Жак Эмиль Массю.

Представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
майор И.Круглова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...