ТУРНИР ПО БОКСУ ПАМЯТИ ДЕСАНТНИКА НОМЕР ОДИН

«Момент выхода на ринг
можно сравнить с прыжком с парашютом,
где каждый последующий всегда неизвестность»
Петр Квятковский
ТУРНИР ПО БОКСУ ПАМЯТИ ДЕСАНТНИКА НОМЕР ОДИН

В городе Железногорске Курской области 27 декабря 2019 года общественная организация ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения Крылатая Гвардия» и спортивная школа олимпийского резерва провели турнир по боксу посвященный памяти легендарного Командующего ВДВ, десантника номер один Василия Маргелова. Турнир проводился для популяризации армейской службы среди спортсменов. Перед началом турнира ветераны — десантники «Крылатой гвардии» собрались в сквере «Памяти» города, где возложили цветы к памятнику Маргелову В.Ф. и воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. Затем переместились в зал Бокса, где и происходило открытие турнира.

Александр Чуваев Руководитель «Крылатой Гвардии»: «Турнир мы проводим уже четвёртый год подряд, он стал традиционным. Василий Филиппович Маргелов много сделал, для того, чтобы наши ВДВ стали лучшими в мире».

На ринге бились боксёры двух городов Железногорска и Дмитриева. Наших боксёров подготовили тренеры Игорь и Сергей Ступаковы, а Дмитриевских Александр и Павел Шаповаловы. Бои проходили в честной, но упорной борьбе. Главный судья соревнований Ступаков Игорь Иванович, судьи на ринге кандидат в мастера спорта Соломатина Татьяна и кандидат в мастера спорта Ступаков Сергей Анатольевич.

Бойцам от 10 до 15 лет. В схватках участвовали не только парни, но и девушки. Их поединки проходили не менее ожесточенно. Уходящий год был успешным для железногорских боксёров. Ребята выступали в различных Российских городах и возвращались с медалями. На днях спортсмены бились на первенстве Курской области и смогли завоевать 4 первых места. Домашний турнир особенно важен спортсменов, которые в этом году стали заниматься боксом. Для кого-то из них это первое выступление на ринге. И в схватках молодые бойцы получили психологическую закалку и бесценный опыт.

Призы для участников соревнований подготовили и вручили представители Железногорской городской общественной организации ветеранов ВДВ и войск специального назначения «Крылатая Гвардия». По обычаю после награждения в исполнении гвардейца десантника Смирнова Сергея прозвучал Гимн ВДВ «Синева»!!!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...