Турнир по боксу в память об Олеге Лоськове

Турнир по боксу в память об Олеге Лоськове

В прошлом месяце ребята из Союза Десантников Задонского района Липецкой области вместе с подшефными кадетами Задонской школы №1 и классным руководителем Заборьевой Ольгой посетили базу отдыха «Дружба» в Задонском районе, где завершился традиционный турнир по боксу памяти сотрудника управления «А» спецназа ФСБ Олега Лоськова, погибшего при освобождении заложников во время теракта в Беслане и посмертно награждённого орденом «За заслуги перед Отечеством».

В турнире приняли участие более ста бойцов из Липецкой, Воронежской, Курской, Орловской, Брянской областей, а также Луганской и Донецкой народных республик. В ходе церемонии открытия перед спортсменами выступили команда инструкторского состава региональной общественной организации «Альфа», ребята из военно-спортивного клуба «Дружина», мичуринского Центра патриотического воспитания имени генерала Рогожкина и липецкого Центра допризывной подготовки «Альфа».

Бои велись в пяти возрастных категориях у представителей сильного пола, ещё один поединок провели девушки. В нём встретились 13-летняя уроженка Задонска Дарья Фомина, уже успевшая достигнуть определённых высот в кикбоксинге (в прошлом году даже выигрывала международный турнир в Анапе), а теперь под руководством опытного липецкого наставника Сергея Нефёдова осваивающая тонкости бокса, и гостья из Тамбова Анна Коробкина. Сильнее оказалась Даша, которой судьи единогласно отдали победу. Успешно выступили на ринге «Дружбы» украинские боксёры. В ДНР отправились шесть наград высшего достоинства, в ЛНР — одна.

Красивый бой провели в финале весовой категории до 60 кг среди юношей 2003-04 гг.р липчанин Станислав Рыжов и Михаил Беляев из Лутугино (ЛНР). Победу праздновал более техничный Рыжов. Победителем Мемориала Лоськова стал и ещё один наш перспективный боксёр — супертяжеловес Алексей Трубицин из Усмани. В решающем бою он одолел липчанина Никиту Рязанцева.

Турнир по боксу в память об Олеге Лоськове

Турнир по боксу в память об Олеге Лоськове

Турнир по боксу в память об Олеге Лоськове

Любопытный поединок состоялся в категории до 75 кг у юниоров 2001-02 гг.р. Воспитанник липецкого клуба «Ринг» Игорь Филиппов встречался с Антоном Ягубкиным — сыном прославленного боксёра, чемпиона мира 1982 года, двукратного обладателя Кубка мира Александра Ягубкина. Точнее в своих атаках был Филиппов, что отметили и судьи: все трое отдали ему победу.

Турнир взрослых боксёров состоял всего из трёх весовых категорий и шести боёв, но оставил сильное впечатление. В весе до 69 кг два поединка выиграл опытный уроженец Черкесска Фарид Алёшкин, выступающий за липецкое «Динамо». В полуфинале он сломил упорное сопротивление Валерия Шевырёва из ОК СШОР — 2:1, а в финале уже более уверенно переиграл ещё одного воспитанника липецкого бокса Сергея Душенина. В весе до 75 кг доминировал Дмитрий Брежнев из клуба «Ринг». Уже в первом раунде финального поединка он послал в нокаут своего земляка Антона Тюрина. А в категории до 81 кг 20-летний Сергей Оганисян из подмосковных Люберец сначала во втором раунде вынудил секунданта опытного липецкого динамовца Александра Дриновского отказаться от продолжения боя, а затем уверенно выиграл и у Евгения Туз из Донецка.

Добавим, что организаторами турнира выступили объединение спортивно-патриотического воспитания и подготовки граждан «Альфа», елецкий клуб бокса «Кристалл», международная ассоциация ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» и, конечно, областная федерация бокса.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...