Турнир по боксу

Турнир по боксу

День военного разведчика в 2020 году отмечался 5 ноября. Эта дата была установлена приказом Министерства обороны Российской Федерации в 2000 году. Существует небезосновательное мнение, что разведка — одна из старейших профессий в мире. И действительно, упоминания тех, кого сегодня мы назвали бы разведчиками, встречаются на страницах одного из древних памятников письменности — шумерском Эпосе о Гильгамеше и даже в Ветхом завете. 7 ноября в спортивном зале МБОУ гимназии №1 при поддержке Генерального директора Строительной Компании ООО СК «РИК» Мосолова Романа Михайловича, он же член правления союза десантников и спонсор соревнований, союза десантников Задонского района руководитель Налеухин С.С. , Администрации района поддержали тренеров Котукова А.А., Епифанова Е.Н., Сметанина Р.И. и помогли организовать турнир по боксу и кикбоксингу, который был приурочен ко дню разведчика.

В этот день гостеприимная Задонская земля встречала гостей из Липецка, Воронежа, Добринки и Задонского района. Более 60 человек стали участниками соревнований. День получился насыщенный. Мероприятие собрало много зрителей, расположившихся рядом с боксерским рингом, специально подготовленным для соревнований. В буквальном смысле, здесь негде было яблоку упасть. Поболеть за наших юных боксеров пришли их родственники, ученики местных школ, просто жители района. После торжественного открытия турнира, на котором с приветственными словами к участникам обратились гости, прозвучал гимн России.

Турнир по боксу

Турнир по боксу

Открыли соревнования самые юные участники. Ребята с таким упорством и целеустремленностью сражались за победу, что зал в течение их боя не умолкал ни на минуту. Но можно сказать с уверенностью, что благодаря своим наставникам ребята приобщились к здоровому образу жизни. На турнире оценивалось только индивидуальное мастерство, командные результаты не подводились. Но если бы это произошло, то хозяева соревнований, безусловно, оказались бы впереди.

На торжественном закрытии соревнований победители были награждены грамотами и медалями, кубками и памятными подарками.

– Бокс – олимпийский вид спорта. Соревнования по борьбе и кулачному бою входили ещё в программу античных состязаний. Бокс и сегодня очень популярен. Какой мальчик не хочет стать сильным, здоровым и смелым?

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...