Турнир по стрельбе из боевого оружия

Союз десантников Казахстана

21 апреля стартовал второй этап совместной патриотической акции «Традиции десантников», организованной Управлением главнокомандующего Сухопутными войсками Вооруженных сил Республики Казахстан, Управлением командующего Аэромобильными войсками СВ ВС РК и Союзом десантников Казахстана.

В столичной десантно-штурмовой бригаде состоялся турнир по стрельбе из боевого оружия — пистолета Макарова и автомата АКС-74. В точности поражения мишеней состязались команды в/ч 68665, Союза десантников Казахстана, Союза ветеранов ВДВ «Десантное Братство», Центрального аппарата НДП «Нур Отан». Общее управление мероприятием осуществлял командир бригады генерал-майор Алмаз Джумакеев. Состав жюри был представлен действующими офицерами и ветеранами-десантниками.

По итогам состязания призовые места в командном зачете распределились следующим образом: первое место – команда в/ч 68665, второе – команда Союза десантников Казахстана, третье место – команда ЦА НДП «Нур Отан». Победители были отмечены грамотами Главнокомандующего Сухопутными войсками ВС РК генерал-лейтенанта Мурата Майкеева, а также призами общественных организаций.

Лучшие результаты в личном зачете в сумме двух упражнений показали капитан Денис Леонтьев и ветеран капшагайской десантно-штурмовой бригады Батыр Аширов. Лучшим в стрельбе из АКС-74 стал ветеран 105 гвардейской ВДД — руководитель Федерации парашютного спорта г.Астана Сергей Кобелев, набравший 95 баллов из 100, за что командир части генерал-майор Алмаз Джумакеев снял с руки и подарил Сергею Анатольевичу свои командирские часы.

По завершению турнира представители республиканских СМИ взяли интервью у участников турнира. Командир ДШБр и его заместитель по ВиСПР майор Раджан Жанысов рассказали о подготовке к празднованию 20-летия ВС РК, о буднях военнослужащих и взаимодействии с военно-патриотическими объединениями. В столовой части всех желающих покормили настоящей солдатской кашей.

Одновременно с турниром в Астане, десантники, ветераны Афганистана и курсанты военно-патриотических клубов Алматинской области состязались в стрельбе из боевого оружия на территории Учебного центра «Шошкала» капшагайской гвардейской десантно-штурмовой бригады.

Андрей ШАЦКИХ,
«Союз десантников Казахстана»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...