Тува присоединилась к всероссийской патриотической акции «Защитим память героев»

Тува присоединилась к всероссийской патриотической акции «Защитим память героев»

23 февраля, в День защитника Отечества, по всей стране прошла патриотическая акция «Защитим память героев». В знак единства с поколением победителей, к обелискам, мемориалам, братским захоронениям времен Великой Отечественной войны во всех регионах страны возлагались цветы.

Сотни тысяч гвоздик стали символом памяти и уважения ветеранам Великой Отечественной и всем тем, кто не вернулся с самой страшной в истории человечества войны.

В столице Тувы акция прошла на площади Победы во время традиционного торжественного митинга, посвященного Дню защитника Отечества.

Вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, участниками локальных войн, отдать дань памяти мужеству и героизму защитников прибыли члены Союза десантников Тувы во главе с Аясом Сарыгларом, члены республиканского Правительства, депутаты Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва и Хурала представителей города Кызыла (Городской Думы). Также в патриотической акции приняли участие сотрудники правоохранительных органов и силовых структур региона, общественники, волонтеры и студенты.

После минуты молчания в память о погибших защитниках Отечества состоялась церемония возложения венков и цветов у Вечного огня.

Торжественные возложения цветов вошли во всех административных центрах районов республики и во многих поселениях.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...