ТЫ УДОСТОЕН ЧЕСТИ – СЛУЖИТЬ ОТЧИЗНЕ!!!

«Нам бы хотелось создать такие условия, при которых не служить в армии было бы неприлично, а служить – престижно. Мы для этого стараемся сделать всё, но делать ещё много».
Сергей Шойгу
Министр обороны
Российской Федерации
ТЫ УДОСТОЕН ЧЕСТИ – СЛУЖИТЬ ОТЧИЗНЕ!!!

Традиционный День призывника прошел в Курске. Накануне 27 новобранцев из Курской области уже отправились к месту службы. В ближайший год им предстоит научиться управлять военной техникой и познать современные методы обороны.

По сообщению пресс-службы областной администрации, в весенний призыв, стартовавший 1 апреля, будет призвано 1500 курских ребят. Большинство из них будет проходить службу в границах Западного военного округа.

Перед началом мероприятия для будущих защитников Отечества была организована выставка, на которой они смогли познакомиться с оружием и приборами, а также обмундированием современного российского солдата.

Поздравил новобранцев заместитель губернатора Максим Бесхмельницын.

«Служба в армии – обязанность каждого мужчины. Я уверен, что курские парни с этой задачей справятся на «отлично». Хочу пожелать вам интересной службы и вернуться домой возмужавшими», — сказал он.

Как отметил военный комиссар Курской области Владимир Родионов, молодые люди сейчас понимают, что без службы в армии они не смогут занять достойное место в жизни. В весенний призыв, который стартовал 1 апреля, из нашей области в ряды Вооруженных сил РФ будет призвано 1500 ребят. Срок службы прежний — один год.

«Наша армия оснащена самой современной техникой, и, безусловно, она требует профессионального отношения к ней. Именно поэтому сегодня востребован солдат нового поколения, с высшим образованием, физически развитый, с хорошим мышлением. Как правило, все призывники из Курской области отвечают этим требованиям», — подчеркнул военком.

В своём выступлении полковник В. Родионов отметил, что по инициативе Ассоциации «Соколы Маргелова» с июня 2018 года для прохождения службы в Новороссийск, где служил Герой России десантник гвардии майор Сергей Костин, геройски погибший на Северном Кавказе, направляются лучшие призывники Курской области.

Он также напомнил, что в регионе развивается и юнармейское движение. В Курской области в настоящее время создано около 200 юнармейских отрядов. Ребята активно принимают участие в общественных мероприятиях по увековечиванию памяти предков, павших на полях сражений, занимаются в тематических кружках и секциях, проводят олимпиады и военно-патриотические игры, стремятся к победам в учебе и спорте. И сегодня по поручению Главного штаба юнармейского движения России военный комиссар вручил самому активному юнармейцу Владиславу Волобуеву медаль «Юнармейская доблесть» 2-й степени.

Александр Токмаков, призывник: «Надо долг Родине отдать. Каждый мужчина должен отдать долг Родине. Из армии приходят совершенно другие люди. Мужчины! А мы пока ребята…»
18-летний Алексей Шумаков свою повестку так и не получил. Опередил призывную комиссию и сам пришел в военкомат в первый день весеннего призыва.

Алексей Шумаков, призывник: «Я пришел в военкомат 1-го числа и сказал, что хочу служить в ВДВ. Я всю жизнь занимался спортом и готов ко всем испытаниям, которые предстоят там. Потому что это элита российской армии. Я хотел всю жизнь служить именно в этих войсках и в дальнейшем подписать контракт именно в этих войсках».

В июле парня ждут в элитных войсках в Новороссийске. В будущем таким сознательным солдатам проще поступить на контрактную службу и строить военную карьеру. По примеру Алексея выбрать, где служить, может практически каждый призывник.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...