Учебно-тренировочные стрельбы для детей

Учебно-тренировочные стрельбы для детей

В Свердловской области на полигоне «Свердловский» члены «Свердловской региональной общественной организации содействия ветеранам боевых действий и военных конфликтов» (Союз десантников России) провели учебно-тренировочные стрельбы для детей в возрасте от 14 до 17 лет.

На прошлой неделе, согласно плану работы СРООСВБДИВК с подрастающим поколением, должны были проводиться учебно-тренировочные стрельбы на которые приехали ребята из городского округа Асбест, Березовского городского округа, городского округа Ревда, г. Нижний Тагил, муниципального образования г. Алапаевск, муниципального образования «город Екатеринбург», Слободо-Туринского муниципального района, но в силу обстоятельств, стрельбы были перенесены на 20-е мая. 13 мая дети не пали духом и их день в Екатеринбурге прошёл с пользой, т.к. на встречу организаторам пошло руководство «Окружного дома офицеров», которое любезно открыло двери музея и предоставило экскурсовода для ребят.

Сегодня мы убедились в том, что военные «не бросают слов на ветер» и, после очередных согласований, нам представилась возможность снова встретиться в Екатеринбурге и провести учебно-тренировочные стрельбы, посвящённые празднованию Дня Победы. Сегодня на полигон «Свердловский» приехали ребята из городского округа Асбест, Березовского городского округа, муниципального образования «город Екатеринбург». Традиционно, под роспись был проведён внутренний инструктаж по мерам безопасности, затем военные провели свой инструктаж, познакомили участников мероприятия с санинструктором.

Вся наша дружная компания была разбита на восьмёрки. Пока одни находились на огневом рубеже, стреляя из АК-74, другие знакомились с выставкой вооружения, а остальные занимались строевой подготовкой (каждый присутствовавший член Союза десантников России являлся неоднократным участником Парада Победы войск (сил) Центрального Военного округа). Особенно было приятно, что в этот раз нам очень повезло с погодой.

Детям представилась возможность послушать рассказ о каждом «выставочном экспонате». Под неусыпным оком наших ветеранов боевых действий и ветеранов Вооружённых Сил, ребята смогли подержать в руках: автоматический пистолет Стечкина (АПС), пистолет Макарова (ПМ), бесшумный пистолет (БП), пистолет Ярыгина (используется только в спецподразделениях), пистолет-пулемёт Шпагина (ППШ), ручной пулемёт Калашникова, пулемёт Калашникова, винтовку снайперскую специальную (ВВС), снайперскую винтовку Драгунова (СВД).

В конце мероприятия после получения сладких призов было сделано фото на память.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...