Ульяновские молодогвардейцы организовали для детей посещение комнаты боевой славы 104-й дивизии ВДВ

Союз десантников России

В среду 24 декабря, в День воинской славы, ульяновские молодогвардейцы в рамках федерального проекта «Герои нашего времени» организовали для детей из социально-реабилитационных центров и приютов Ульяновской области посещение комнаты боевой славы 104-й дивизии ВДВ.

Почетными гостями мероприятия стали ветераны боевых действий в Чечне и Афганистане, депутаты Ульяновской Городской Думы и Члены Общественной палаты Ульяновской области.

Член Общественной палаты Ульяновской области Николай Панкрашкин:

– Считаю, что вчерашнее мероприятие было вполне успешным. Молодые ребята осознали важность защиты нашего Отечества. В любое мгновение необходимо быть Героем и помнить о том, что мы все дети нашей Родины. Проект «Молодой Гвардии» «Герои нашего времени» является актуальным и жизненно необходимым, поскольку в настоящее время он отражает реалии защиты суверенитета нашего государства и внушает молодежи правильные жизненные ориентиры.

Депутат Ульяновской Городской Думы, заместитель председателя Союза десантников России в Ульяновской области Юрий Мухин:

– Знать Героев в лицо – гражданский долг каждого из нас. Передать наш накопленный опыт молодому поколению – это уже наша непосредственная обязанность. Отрадно, что Президент России В.В.Путин и Губернатор Ульяновской области активно поддерживают любые акции военно-патриотического направления. Огромная благодарность «Молодой Гвардии» за их столь хороший и необходимый проект.

Руководитель Ульяновского регионального отделения, член Общественной палаты Ульяновской области Сергей Гулькин:

– Благодаря проекту «Герои нашего времени» мы все больше вовлекаем молодых граждан в гражданско-патриотические акции. Возможно, когда-нибудь в будущем мы вспомним этих мальчишек и девчонок, глядя на них с экранов телевизоров, которые будут заслужено нести звание Героя.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...