УЛЫБКА ГАГАРИНА

Я помню: мир звенел от вести этой;
Когда в апрельский солнцеокий день,
Обняв улыбкой целую планету,
Гагарин Юрий пролетел над ней.
М.Д. Разаев

УЛЫБКА ГАГАРИНА

Ежегодно 12 апреля в России и в странах мира отмечают Международный День космонавтики. Волей судьбы именно 1961 год стал не только для России, но и для всей планеты исторической датой — Советский Союз вывел на орбиту Земли космический корабль-спутник с человеком на борту. На корабле «Восток» Юрий Гагарин с задорным «Поехали!» поднялся в космос, чем заслужил всемирную славу.

Администрация школы №50 имени Юрия Гагарина города воинской славы Курска в этот день провела дискуссионную площадку «Политические аспекты освоения космоса» посвященной 60-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина. На площадку были приглашены ветераны авиации, военнослужащие авиационной части Курского гарнизона, учителя и школьники других школ, а также постоянные гости школы члены Ассоциации «Соколы Маргелова».

УЛЫБКА ГАГАРИНА

Учащиеся школ под руководством Заместителя директора школы №50 по воспитательной работе Черноусовой М.Е. рассказали участникам много интересного об освоении космоса, о международной обстановке 60-х годов ХХ века, исполнили песни с педагогами о Юрии Гагарине.

Михаил Разаев, член союза писателей Курской области, майор авиации: «Первым человеком, полетевшим в космос, стал простой русский парень с голубыми глазами и незабываемой светлой улыбкой, гражданин Советского Союза Юрий Алексеевич Гагарин».
УЛЫБКА ГАГАРИНА

Гости встречи в своих выступлениях пожелали ученикам и учителям дальнейших успехов, потому как модель (образ) этой школы – «школа – территория успеха».

УЛЫБКА ГАГАРИНА

Владимир Армашов, Председатель Ассоциации «Соколы Маргелова», обращаясь к директору Стариковой Марине Николаевне и коллективу школы: «Книгу «Десантавры – космонавты ВДВ» мне подарил сын нашего десантного Бати Героя Советского Союза В.Ф. Маргелова – Герой России Александр Маргелов. Книга мне дорога как память о выдающемся человеке, но сегодня я передаю её в дар музею школы». Он также кратко рассказал о подвиге Александра Маргелова.
УЛЫБКА ГАГАРИНА

Затем гости и юнармейцы школы экспозицию «Космос глазами его покорителей» в школьном музее космонавтики и возложили цветы к памятнику Ю. Гагарина.
УЛЫБКА ГАГАРИНА

УЛЫБКА ГАГАРИНА

УЛЫБКА ГАГАРИНА

УЛЫБКА ГАГАРИНА

УЛЫБКА ГАГАРИНА

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...