УРОК МУЖЕСТВА

День города Фурманов

Начало учебного года традиционно становится временем проведения уроков мужества. 2 сентября 2019 года в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Школа имени Евгения Родионова» прошёл урок мужества, посвящённый памяти воина-пограничника Евгения Родионова, казнённого чеченскими боевиками близ села Бамут Чеченской Республики за отказ от предложения переменить веру в обмен на свободу…

В деревню Судино Ростовского района Ярославской области в гости к кадетам приехали воспитанники Ярославской областной детско-молодёжной военно-патриотической общественной организации ДЕСАНТНИК имени Леонида Палачёва, представители администрации Ярославской области и Ростовского муниципального района, депутаты.

На торжественный митинг, посвященный началу учебного года, приехала мама Евгения Родионова — Любовь Васильевна, вместе с ветеранами Пограничной Федеральной службы безопасности Российской Федерации и байкерами клуба «Ночные волки». Любовь Васильевна Родионова пользуется огромным, непререкаемым авторитетом и уважением не только в учебных заведениях, но и в войсках, укрепляя солдатскую волю и уверенность в себе, где она многое делает для тех, кто во время прохождения службы потерял здоровье и теперь не может приспособиться к реалиям современной жизни…

На открытии праздника с напутственным словом к ученикам обратился Уполномоченный представитель Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ» по Ярославской области, ветеран боевых действий на Северном Кавказе — Палачёв Андрей Владимирович, подчеркнув: «…уроки мужества играют важнейшую роль в военно-патриотическом воспитании детей и подростков. Президент нашей страны Владимир Путин, в одном из своих выступлений сказал: У нас нет никакой и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма! А для нас сегодня, патриотизм — это сохранение памяти о героях, погибших защищая свою Великую Родину!».

В завершении торжества Палачёв Андрей Владимирович вручил лучшим ученикам общественные медали «За активную гражданскую позицию и патриотизм», благодарственное письмо Главе сельского поселения Ишня Савельеву Николаю Сергеевичу (Ростовский район, Ярославская область). Николай Сергеевич приложил много усилий для переноса и восстановления памятника, погибшим во время Великой Отечественной войны.

В этом году кадетской школе имени Евгения Родионова исполняется 30 лет. Андрей Владимирович Палачёв вручил директору школы Александру Константиновичу Шленёву медаль ордена «ЗА ВЕРНОСТЬ ДОЛГУ, ВО СЛАВУ ОТЕЧЕСТВА» от лица Руководителя Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ», Героя Советского Союза, генерал-полковника Востротина Валерия Александровича, за большие достижения кадетов в учебе и спорте, увековечиванию памяти воина-пограничника Евгения Родионова!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...