Урок мужества среди учеников старших классов

Урок мужества среди учеников старших классов

28 ноября 2018 года Союз десантников Задонского района Липецкой области посетил среднюю образовательную школу села Донское Задонского района. Цель данного визита- провести урок мужества среди учеников старших классов. Вместе с десантниками туда отправился и подшефный 3 «Г» класс МОУ СОШ №1 города Задонска под руководством классного руководителя Заборьевой О. В. и музыкального руководителя Чулковой В. В. Основными героями данной встречи были Чудин Геннадий- майор в отставке, омоновец, сражавшийся на трех войнах и Федоров Александр- сержант, миротворец в Приднестровском регионе Республики Молдова, а так же в Югославии, возглавляет Союз боевого братства десантников г. Грязи.

В школе села Донское работает общественная организация «Горячие сердца» — они помогают ветеранам, ухаживают за памятниками. В 2014 году был открыт кадетский класс. Ребята поделились своим опытом и достижениями.

Урок мужества среди учеников старших классов

Урок мужества среди учеников старших классов

Урок мужества среди учеников старших классов

А после слово взял председатель Союза десантников Задонского района Липецкой области Налеухин Сергей. Он поблагодарил школьников за то что они делают- помнят и чтут память павших бойцов. А так же представил ребятам двух замечательных гостей с весьма сложной судьбой- Чудина Геннадия и Федорова Александра. Они коротко рассказали ученикам какого это — побывать в горячих точках, видеть смерти людей.. В конце своих рассказов каждый из них пожелал всем присутствующим в зале мирного неба над головой.

Завершил это мероприятие гость из города Липецка, автор-исполнитель, лауреат международных конкурсов- Шевченко Юрий, исполнив несколько песен под гитару. И как говорилось в одной из его песен: «Панджшер и авиация»- «Только знает Бог один- русский дух не победим!» (слова Юрия Шевченко) Мирного неба вам!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...