Урок мужества в ВПК «Десантник»

«В случае военного конфликта мужчины в голубых беретах отправятся в пасть врагу с одной целью — разодрать эту пасть.»
В. Ф. Маргелов
Урок мужества в ВПК "Десантник"

Представители Кинешемского районного отделения Ивановской области общественной организации «Союз десантников» и Ивановского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», провели урок «Тактика. Специальная подготовка.» для курсантов военно-патриотического клуба «Десантник».

Воин — Десантник — это не только парашютист. Он прежде всего хороший одиночный боец, умело и бесшумно действующий на местности, умеющий владеть различным оружием, использовать подрывные средства и средства связи, владеющий приёмами военной хитрости и маскировки.

Ветеран Спецназа, заместитель председателя Кинешемского отделения «Союз десантников» Забелин Александр провел инструктаж по применению стрелкового оружия. Александр рассказал будущим десантникам основные технические составляющие начального этапа специальной огневой подготовки: правила безопасного поведения с оружием; техника стрельбы; вскидывание автомата на цель; ношение автомата на ремне и многое другое.

Урок мужества в ВПК "Десантник"

Урок мужества в ВПК "Десантник"

Урок мужества в ВПК "Десантник"

Урок мужества в ВПК "Десантник"

«При выполнении упражнений и стрелковых тактических задач военнослужащими используются на начальном этапе неснаряженные магазины, так как необходимо выработать умение правильно обращаться с оружием. Когда у курсантов сформированы базовые навыки скоростной стрельбы, производится обучение стрельбе из-за укрытий, через проёмы, в ходе перемещения на фоне тактической обстановки,»- рассказал ветеран спецназа на занятии.

Ребята остались довольны от сегодняшней встречи и ждут с нетерпением новой.

В заключение каждый курсант получил буклет по пропаганде контрактной службы в 217-м гвардейском парашютно-десантном полку.

Золотова Е. Г.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...