УРОКИ ИСТОРИИ В СТИХАХ И ПЕСНЯХ

Свет добра, величие и силу
Сквозь года несла народам Русь.
Жизнь моя, любовь моя Россия,
Я твоей историей горжусь!
В.А. Жуковский
УРОКИ ИСТОРИИ В СТИХАХ И ПЕСНЯХ

17 апреля по просьбе командования одной из воинских частей Курского территориального гарнизона ветераны Ассоциации «Соколы Маргелова» под руководством заместителя Председателя Игоря Бредихина провели для военнослужащих мероприятие под общим названием «Уроки Истории в стихах и песнях».

В мероприятии принимали участие Курские поэты, авторы-исполнители военных песен. Личный состав познакомился с творчеством члена Российского Союза писателей Александра Федоровича Голозубова, творчеством авторов-исполнителей Владимира Двойных, Владимира Полякова, Игоря Бредихина, посвященному Великой Отечественной войне, локальным конфликтам, событиям на Донбассе и специальной военной операции на Украине.
УРОКИ ИСТОРИИ В СТИХАХ И ПЕСНЯХ

Игорь Бредихин: «История записана не только в документах, учебниках, научных трудах, но и в литературе, фильмах, песнях и других видах искусства. Песни – это сочетание поэзии и музыки, которые передают чувства и мысли и об исторических событиях. Только песни передают людям то, что нельзя выразить словами. Мудрые люди говорят « Из песни слов не выкинешь».
УРОКИ ИСТОРИИ В СТИХАХ И ПЕСНЯХ

Александр Голозубов, автор и исполнитель стихов о Родине:
«Сошлись в рукопашной бойцы на Днепре
За нашу Отчизну в лихом сентябре.
Немецких дивизий там было не счесть,
Но мы отстояли Россию и честь!
УРОКИ ИСТОРИИ В СТИХАХ И ПЕСНЯХ

Военнослужащие приняли самое активное участие в Викторине по истории ВОВ, показали очень даже неплохой уровень знаний и заслуженно получали небольшие призы и награды — георгиевские ленточки и музыкальные авторские диски с автографами авторов. Мероприятие прошло очень достойно, договорились с командованием о дальнейшем сотрудничестве.

УРОКИ ИСТОРИИ В СТИХАХ И ПЕСНЯХ

УРОКИ ИСТОРИИ В СТИХАХ И ПЕСНЯХ

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...